ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Что же такое LEGO? Лего это конструктор из которого можно построить всё! Хороший конструктор, конечно же, стоит хороших денег. Есть и китайские оналоги, но они значительно хуже чем Датский конструктор.

Знаменательные даты в истории конструктора

  • 1949 — появление пластмассовых защёлкивающихся кубиков. Размеры их выверены таким образом — что кубики можно надёжно соединять между собой не только сверху — но и с боков.
  • 1954 — в Дании официально зарегистрирована торговая марка Lego.
  • 1961 — впервые автомобили теперь также собираются из кубиков — ранее к наборам прилагались обычные масштабные модели — а из кубиков можно было строить только здания.
  • 1961 — производством и продажей наборов Lego в Северной Америке по лицензии занимается фирма Samsonite (ныне известный производитель багажных сумок и чемоданов). Сотрудничество продлится до 1988 года.
  • 1962 — появляются кубики минимальной высоты — равные 1/3 от базового.
  • 1963 — впервые к наборам прилагается инструкция по сборке.
  • 1968 — 7 июля в Биллунде открывается первый парк отдыха и развлечений Legoland.
  • 1970 — численность сотрудников компании достигла 1000 человек.
  • 1973 — логотип компании меняется на современный  — белая надпись в красном квадрате.
  • 1978 — появляются классические для Lego фигурки человечков с лицами — подвижными руками и ногами.
  • 1996 — запущен сайт lego.com
  • 2000 — Британская ассоциация продавцов игрушек назвала кирпичик Lego самой значимой игрушкой XX века.
  • 2011 — компания LEGO заняла пятое место по результатам опроса 48 тыс. людей из 15 важнейших мировых регионов по доверию к компании. 

(Взято с Википедии)

В наше время очень много детей из разных стран увлекаются контруктором LEGO! Многие строят отличные самоделки и выкладывают их в интернет.

"Красная Шапочка" или Злой и Страшный Серый Волк Legohaulic

 

Многие в том числе и я снимают видео из LEGO. Каждый год компания выпускает примерно по 50 наборов. И фанаты тратят на эти наборы много денег. Очень часто компания лего придумывает новые серии, но есть серии которым уже очень много лет. Серия Звёздные войны выпускаются уже 10 лет! Но есть серии которые вышли совсем недавно. Например серия NinjaGo. Серии LEGO делятся на две категории: лицензионные и не лицензионные. Многие серии уже не продаются в магазинах и компания, просто их не выпускает, но их можно заказать в интернете, конечно теперь эти наборы стоят намного дороже.

 

"Нора" семейства Уизли

 В лиценнзионных сериях лица или головы у человечков имеют розовый цвет, но в очень старых наборов он может быть и жёлтый, а в обычных сериях он жёлтый. Лицензии стоят в два раза дороже, но они бывают более интересней. В лицензиях есть серии БЕТМЕН, ПРИНЦ ПЕРСИИ, ГАРРИ ПОТТЕР, ЧЕЛОВЕК ПАУК, ЗВЁЗНЫЕ ВОЙНЫ, ТАЧКИ, ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК, ИДИАНА ДЖОНС и т. д.

 

Симпсоны

Строить можно в разных масштабах таких как : в полный рост (симпсоны), мини масштаб (меньше минифигурки), обычный (под рост минифигурки) , миниленд (чуть больше минифигурки.

Ферма (моя работа) Пример мини масштаба.

 

Хорошие сайты.

Сайт LEGO:

http://www.lego.com/en-us/Default.aspx

Русские форумы.

РФФЛ:

http://www.phantoms.su/index.php?app=portal

DoubleBrick:

http://www.doublebrick.ru/

 

Яндекс.Метрика