ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

germanyaГермания: чёрный цвет на флаге германии обозначает прошлое  Германии (3 рейх и германская империя). Красный цвет обозначает настоящее время. Жёлтый цвет обозначает как хорошо будет в будущем.

 

 

velikobritania

Великобритания: флаг Великобритании состоит из исторических флагов её частей. Белый крест обозначает Шотландию, косой красный крест обозначает Северную Ирландию, прямой красный крест обозначает Англию.

 

USAСША: 13 полос обозначают 13 британских колоний которые получили независимость. 50 звезд обозначают количество штатов в составе США в наше время.

 

ukraina

Украина: жёлтый цвет обозначает пшеничное поле. Синий цвет обозначает синее небо.


 

 

 

Canada

Канада: белый цвет обозначает Францию потому что Франция колонизировала Квебек. Красный цвет обозначает Великобританию, потому что большую часть Канады колонизировала Великобритания. Кленовый лист обозначает то, что в Канаде много клёнов и там производят кленовый сироп.

franciaФранция: синий цвет обозначает свободу, белый – равенство, а красный – братство.

 

 

 

Italy


Италия: итальянский флаг связан с цветами французского флага, но вместо синего там зелёный цвет. Зеленый символизирует надежду, белый — веру, а красный — любовь.

 

 

bolgaruiaБоллгария: белый — символ свободы и мира, зелёный — лес и сельское хозяйство, красный — кровь, пролитую в борьбе за независимость.

 

 

estonia

Эстония: синий — цвет неба, озёр и моря Эстонии, кроме того, он символизирует верность национальным идеям. Чёрный — цвет родной земли и национальных эстонских пиджаков. Белый обозначает человеческое счастье, стремление к свободе и надежду на лучшее будущее.

 

 

litvaЛитва: жёлтый цвет символизирует свет и солнце, зелёный — траву, красный — кровь, пролитую за Литву.

 

 

 

chinaКитай: красный цвет флага символизирует пролитую кровь революционеров, а пять звезд отображают стремление к лучшей жизни. Большая звезда — коммунистическая партия Китая, а 4 малых — это рабочие, крестьяне и военные.

 

 

 

hehiaЧехия: белый – это символ чистоты, свободы и мира, красный – цвет крови и побед на пути к независимости, храбрости воинов, а синий – это символ честности и безупречности.

 

 

 

AustraliaАвстралия: синий цвет на флаге значит: верность, честность, доброта. В левой верхней части изображён британский флаг, так как Австралия была колонией Великобритании. Шесть белых звезд на флаге: пять звёзд в виде созвездия Южного Креста в правой части флага и одна большая звезда под британским флагом, шесть лучей которой представляют 6 штатов Австралии, а седьмой луч — внешние территории.

 

ryssiaРоссия: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий — цвет веры и верности, красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество.

 

 

 

kolymbia

Колумбия: желтый — солнце и зерно пшеницы со всей земли Колумбии,Синий — источники воды и цвет ясного неба,Красный — пролитая кровь патриотов, которые отстояли независимость страны.

 

 

 

hiliЧили: звезда, символизирует стремление к успехам, синий цвет символизирует небо, белый обозначает горы, покрытые снегом, а красный - кровь, пролитую в борьбе за независимость от Испании.

Комментарии   

# RE: Флаги стран мира: значения цветов и символовАрина Черепанова 16.12.2017 19:54
Мне конечно понравилось.А почему ты решил писать про флаги?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# RE: Флаги стран мира: значения цветов и символовDima Lopatin 20.01.2018 19:48
Просто я интересуюсь флагами и я захотел этим поделится :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вторая частьDima Lopatin 27.01.2018 18:35
Если хотите что бы я сделал вторую часть
то пишите мне
если напишите мне то я начну писать вторую часть
статьи про флаги :-)
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
# Вторая частьКлим Мартынов 16.10.2019 18:13
сделай пж вторую часть
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
Яндекс.Метрика