В субботу 17 апреля сгорел дом рядом с моей 77 школой. Он горел уже второй раз (первый раз — в марте). Это двухэтажный деревянный дом, в нём с прошлого пожара уже никто не живёт. Мальчики там даже построили штаб, и оттуда и началось возгорание. Он горел ровно 2 часа, это началось в 22:10, приехало 6 машин: 3 пожарные, 2 милицейские и 1 скорая. Но трупов не было! И те, кто поджог дом, были мои друзья: К-ш — это кличка одного из поджигателей. А другой был С.

На следующий день я и Данил пошли в этот дом. И увидели, что подвал открыт, и там была лестница. Мы услышали, что там кто-то поднимается, посмотрели, но ничего не увидели, и от испуга убежали. И пошли домой, потому что мы шли из школы. Мы подумали, что это было привидение. А когда я пришёл домой, я рассказал маме и бабушке про привидение. Они мне не поверили, но это была правда. Честно!

Дополнение от Насти Кривошеевой: "Дом загорелся в 20:30, около дома собралась толпа, а когда приехала милиция, она всем сказала от дома отойти. Потом приехала пожарная,  но когда они тушили, огонь начинал ещё больше гореть."

Дополнение от Жени Соколовой: "Дом поджёг В. Л-ов, ему 13 лет, он курил и бросил окурок на ватный матрас. Когда приехали пожарные, пошёл дождь. Около дома было очень много людей. Когда дом горел, издалека казалось, что горит школа."