Тренажер запоминания английских слов 7english
словарный тренажер
Talkycards инструкция | словари | мои слова статьи
new учить | повторять уроки
Мой словарь
вход на сайт | регистрация
   
Учебные словари английского языка.
На этой странице вы найдете списки самых распространенных слов английского языка, сгруппированных по темам и уровням. Просто выберите свой уровень и учите все неизвестные слова, чтобы достигнуть следующего. Слова в этих списках были отобраны на основе тщательного изучения национальных британских и американских лингвистических корпусов, а также словарей ведущих зарубежных издательств. Выучив эти слова, вы сможете свободно читать и понимать аутентичную английскую речь. Ниже представлены списки слов из учебников, а также фразы для запоминания.
500 самых распространенных английских слов красная полоса
500 самых распространенных английских слов
Эти слова - базис английского языка. Они настолько распространены, что 7 из 10 слов, которые вы встретите в английской речи наверняка будут в этом коротком списке.
1000 самых распространенных английских слов красная полоса
1000 самых распространенных английских слов
76% всех словоупотреблений. В этом списке больше существительных и глаголов и меньше предлогов чем в первом списке. Эти слова учатся легче, а смысловая нагрузка у них выше.
все слова списка | только новые слова (500 слов)
2000 самых распространенных английских слов
2000 самых распространенных английских слов
Обладая словарным запасом в 2000 слов, вы с легкостью сможете перейти на одноязычные словари (напр., Longman), читать газеты и журналы, общаться на английском языке на самые разные темы.
все слова списка | только новые слова (1000 слов)
3500 самых распространенных английских слов
3500 самых распространенных английских слов
Вы любите читать книги, смотреть фильмы и сериалы, объяснять сущность теории струн случайным прохожим? Теперь вы можете делать то, что вам нравится, уже на английском языке. 9 из 10 всех словоупотреблений.
все слова списка | только новые слова (1500 слов)
Продвинутый уровень
Продвинутый уровень
Вы уже знаете все слова предыдущих уровней и хотите большего? Регулярно учите эти менее распространенные, но все же очень часто используемые английские слова, и читать книги, переводить песни и выражать свои мысли вам будет еще легче.

1500 слов Voice of America Special English
1500 слов Voice of America Special English
Special English - это 1500 специально отобранных слов английского языка, на которых с 1959 года и по сей день американская радиостанция Voice of America ведет ежедневные информационные выпуски для слушателей по всему миру.
слова из учебного пособия Essential Grammar in Use
1371 слово из учебного пособия Essential Grammar in Use
Мировой бестселлер Essential Grammar in Use Рэймонда Мёрфи - это один из самых популярных и наглядных справочников по английскому языку, удачная адаптация English Grammar in Use для начинающих. В данный список вошли все английские слова, которые были использованы в учебнике.

Yes, but...
Разговорник
Иногда лучше учить не отдельные слова, а целые фразы. Для этих целей мы подобрали сотни очень популярных фраз и выражений английского языка, знание которых может помочь вам в зарубежной поездке. Все фразы разбиты на темы и категории.
Короткие афоризмы на английском
Короткие афоризмы
Если мы учим фразы, почему бы не запомнить несколько блестящих высказываний самых великих людей, когда-либо живших. Выучивая новую цитату или афоризм, мы не только получаем возможность блеснуть знаниями в подходящий момент, но и запоминаем новые редкие слова, привыкаем к грамматике. Это называется совместить приятное с полезным.
Фразовые предлоги
Предлоги
Употребление английских предлогов невозможно понять и объяснить. Например, почему мы говорим «I'm interested in sport», но «I'm not good at sport»? Как сказать «Она замужем за актером», и какой предлог употребить в этом случае? Тут нет одного правила. Единственный выход здесь - это заучивать готовые примеры.
Популярные фразовые глаголы английского языка
Популярные фразовые глаголы английского языка
Если к глаголу (например, keep) добавить предлог (например, on), то может получиться совершенно новое слово (keep on - продолжать). Их называют фразовыми глаголами, и они довольно трудны для восприятия, если не знать их значения.
Популярные фразовые глаголы английского языка
Идиомы английского языка
Что имеют в виду американцы, когда говорят «let the cat out of the bag» (выпустить кота из мешка)? Подобные фразы не стоит понимать буквально, так как это всего лишь идиома. А вот, чтобы знать, что понимать буквально, а что нет, и как перевести последнее, хорошо бы выучить самые распространенные идиомы английского языка.
 заметили ошибку заметили ошибку ?© 2012 Михаил Фадеев