Онлайн-занятия по робототехнике, электронике, программированию в августе

Просмотров: 3145

TinkercadКомпьютерный и робототехнический кружок в клубе "Радуга" возобновляет работу с 10 августа в дистанционном режиме. Занятия будут проходить онлайн, и это значит, что записаться могут все желающие, а не только те, кто живёт неподалёку. Занятия бесплатны, поскольку проходят в рамках работы бюджетного образовательного учреждения "Центр детско-юношеский "Созвездие"" (моё основное место работы). Возраст: от 10-11 до 15 лет.

Краткосрочная программа рассчитана на 2-3 недели и посвящена основам электроники, робототехники и программирования на платформе Arduino (язык C++). Занятия будут проходить с использованием сайта Tinkercad, где можно собирать виртуальные схемы и писать программы. Также будем использовать Google Класс и другие онлайн-ресурсы. Нужен только компьютер, наушники или колонки, микрофон. А лучше, если будет ещё и веб-камера.

Занятия будут проходить почти каждый день, кроме выходных, во второй половине дня примерно по полтора часа.

Это только начало: в сентябре и далее дистанционные занятия будут продолжены, в том числе в формате работы общественной организации. В сентябре общественная организация "Лоцман" проведёт мастер-классы, а в октябре — олимпиаду по программированию на Arduino.

Планируются онлайн занятия практически по всем направлениям, перечисленным на странице "О занятиях".

Примерные темы на август.
Для новичков:
Знакомство с электроникой, с платформой Arduino, с программированием на C++ на простых примерах.
Для опытных (если такие найдутся):
Продвинутые приёмы работы: прерывания, действия по таймерам, работа с экранами, пультами управления и другими устройствами.

Запись в августовскую группу уже закончена. Для записи в будущие группы напишите о своём желании в форму обратной связи. Не забудьте указать электронную почту для связи. Задавайте любые вопросы: в комментарии, в личные сообщения, по телефону +79058020511, на электронную почту lotsman1@gmail.com. Дополнительная информация в группе кружка в ВК.

Печать

Другие материалы