318f5319c08ce47c841fe9a6009b4449-1Я люблю футбол. Начался у меня к нему интерес в 2013 году из-за игры FIFA 13. FIFA 13, если кто не знает, это игра, в которую играют на приставках. Я решил поиграть чемпионат мира за кубок, выбрал страну  Францию, а уровень сложности "любитель". Мне очень понравилась игра, и я решил посмотреть матчи где играет Спартак. Но эти матчи меня не впечатлили. А когда был чемпионат мира, мне понравились команды трёх стран: Аргентины, Германии, Бразилии. Почему я сначала выбрал Спартак? Да потому что мой друг - фанат Спартака, и он мне посоветовал. Он мне ещё объяснял что-то про футболиста Дзюбу, но я так и не понял, кто он такой.

Сейчас я в футболе болею за такие клубы: Барселона, Реал Мадрид, Спартак, Зенит. И за сборные стран: России, Германии, Аргентины. Любимые номера игроков: 10, 11. Какая позиция нравится: нападающий, вратарь. Какие футболисты нравятся: Лео Месси , Клаудио Браво.

Я фанат Leo Messi потому что однажды я решил посмотреть матч Барселона-Реал. Матч очень понравился. Я решил посмотреть в интернете, кто лучший футболист этого года, и это оказался Leo Messi. Нравится он мне, потому что он может поддержать команду в любую секунду. Когда в 2015 году Барселона начала играть за кубок Испании, я не пропустил ни одного матча! Наибольшее впечатление произвёл на меня матч Барселона-Ювентус с результатом 3:1.

Итак, Leo Messi нападающий Аргентины и нападающий в клубе Barselona. В 2015 году он получил "Золотой мяч". У него есть дети, ну и разумеется, жена.

В первый раз в детстве Лео отвела на футбол бабушка, и теперь, когда он забивает каждый гол, он благодарит свою покойную бабушку. Благодарит он, целуя свои ладони и поднимает вверх два указательных пальца . Когда-то врачи сказали ему, что он не может играть в футбол из-за аритмии (аритмия - шумы в сердце), но он поборол свою аритмию и всё же начал играть в футбол. Сейчас Leo Messi легенда футбола.

Раньше Leo не думал попасть в Барселону или в футбольный клуб этого города. И когда "Барселона" предложила ему перейти в их клуб, он согласился с большим удовольствием, и потом не пожалел, что вступил в "Барселону". Этот клуб хороший и классный. Бразильский игрок "Барселоны" Неймара сказал: "Месси очень великий игрок, я счастлив, что мы с ним познакомились!"

Если честно, Leo Messi очень ранимый, когда он проигрывает матчи. В 2015 году его назначали капитаном сборной Аргентины на кубок Америки. В тот день Месси был разбитый, он был расстроен из-за того, что они не получили золото. Глава клуба очень сильно его отругал за то, что он не смог быть капитаном команды Аргентины. Ещё один футболист "Барселоны" (из Уругвая) Суарес рассказал об этом: "Я не когда не видел Месси в таком состоянии, он был очень расстроен в тот день."

Смотрите фото и видео про лео Месси!

 

А здесь про историю его карьеры:

P.S. Редактор статьи Юрий Никитин