ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Дневной сон - удивительное рядом!

Больше
15 года 6 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Юрий Никитин создал тему: Дневной сон - удивительное рядом!
Отчего-то вспомнился мне такой интересный эффект, связанный с дневным сном. Интересно, замечал ли его ещё кто-то?

Было дело, служил я в армии... И вот перед заступлением в наряд (ну, типа там дневальным или на кухню или патрульным) давалось несколько часов на подготовку, в первой половине дня. В том числе можно было поспать 40 минут. Я сначала не принял это всерьёз: вроде какой смысл ложиться спать на 40 минут, всё равно нифига не выспишься, только сонным станешь и вставать будет трудно. Но потом увидел, что более опытные, так сказать, товарищи, этим сном очень даже не пренебрегают и даже весьма советуют воспользоваться. И когда я попробовал эту фичу - я испытал на себе натуральное чудо! Включается какой-то замедлитель времени, и по субъективным ощущениям сон продолжается очень долго. Причём, по ходу я просыпаюсь, чувствую, что уже неплохо поспал, смотрю на часы - а я спал только 10-15 минут!!! Сплю дальше, ещё пару паз просыпаюсь, а к концу отведённого времени чувствую, что хорошо выспался, стал бодрее, и вообще весьма прикольно. Удивительно! "На гражданке" я как-то не ощущал этого эффекта - ни до, ни после. Хотя, особо и не экспериментировал. А в армии это повторялось стабильно.

Кто сталкивался с этим и при каких обстоятельствах?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #2 от ******* *******
******* ******* ответил в теме Дневной сон - удивительное рядом!
Хм... Хорошо вы жили... В учебке у нас, насколько помню, время давалось только перед караулом. (Ну, перед патрулём, вроде, тоже, но оно, обычно, на возню с парадкой уходило.) И то — в учебке днём обычно заснуть трудно, все кто-нибудь мечется, орёт.. Одна радость — валяешься и никто не трогает. А когда в сводные караулы через сутки гоняли — вообще пофиг уже, день или ночь — вырубаешься в любое время и в любом месте...

А вообще у меня, наоборот, если днем засну — потом долго башка чугунная..

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #3 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Дневной сон - удивительное рядом!
Странно. Должно даваться перед любым нарядом, потому что в наряде положенно спать только 4 часа. Заснуть у нас было вполне реально, потому что днём все на работах, в роте только дневальные. Ну, могут ещё старослужащие какие остаться, если офицеров нет, но они тогда просто спят и не мешают. :) )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chisik
  • Chisik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #4 от Chisik
Есть люди, которые вообще спят 3 часа в сутки и ничего. К стати Леонардо Давинчи спал по 15 минут каждый час :) . Очень даже удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 6 мес. назад #5 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Дневной сон - удивительное рядом!

Chisik пишет: Есть люди, которые вообще спят 3 часа в сутки и ничего. К стати Леонардо Давинчи спал по 15 минут каждый час :) . Очень даже удобно.


Особенно в школе, да?! :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chisik
  • Chisik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 6 мес. назад #6 от Chisik

Lotsman пишет: Особенно в школе, да?! :-)

Может быть. :D Вот только что потом ночью делать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 2 мес. назад #7 от yur
Мой отец был спасателем. Вообще он водолаз. О н умеет выспаться в любой миг за 19 минут. Даже стоя или когда работал. Или когда долго ведет машину. Останавившись конечно. Когда меня научит я расскажу. Это от 17 до 19 минут. Все силы востанавливаются.

yur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Яндекс.Метрика