ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Мне кажется или в детях стало меньше агрессии?

Больше
13 года 9 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Такое ощущение, что дети в последние годы стали немного добрее. Во всяком случае. те. которых я вижу вокруг. Нет, современная молодёжь, конечно, по-прежнему, ужасна. :) Не хотят учиться и вообще думать, ничем не интересуются, книги не читают, матерятся, курят... Но вот агрессии стало меньше. Кто-то ещё замечал такую тенденцию? Спокойнее общаются друг с другом, в том числе с младшими и слабыми. Вообще, больше дружат. Меньше цепляются друг к другу, реже провоцируют, не стремятся возвыситься за счёт унижения другого... Если и обзываются - то как-то без злобы, мимоходом.

У меня есть мысль, что это связано с другой тенденцией, которую я наблюдаю: культ начального образования среди родителей. По-моему, где-то с середины-конца 90-х родители стали всё больше уделять внимания дошкольникам и младшим школьникам, озаботились дошкольным воспитанием, стали привередливее в выборе школы, учебных программ, требовательнее к учителям и вообще школе. Дети стали меньше гулять во дворах, больше сидеть дома с родителями. Вероятно, это дало свой результат.

Так что... Есть надежда, что новое поколение будет лучше нас? ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #2 от ******* *******
Ну, дак потому и сидели больше дома, что на улицу было страшно выпускать, в середине девяностых-то. Да и уровень жизни всё-таки повыше стал, компы стали покупать, то-сё...

Но отрицательные стороны тоже ведь есть. Немного пользы в "сидении дома с родителями", если родители при этом непрерывно смотрят НТВ или Дом-2 (когда его днем крутили)...

И вообще это всё сложно. Скажем, на Уралмаше много живет народу из области, так как аренда дешевле (была, по крайней мере). Об «ужасном Уралмаше» они наслышаны, сами тут никого не знают, поэтому и детей дома держат. Потом эти зашуганные дети в школе общаются и с местными, и с такими же приезжими, и такое у них в головах творится - мама не горюй... Да ещё «Бригады» какой-нить насмотрятся...

Кстати, наблюдал тут эпизод. Еду как-то в начале июня домой в трамвае. На Бакинских заскакивает толстый пацан лет пятнадцати, весь "на измене", в телефон (видимо, матери) орет что-то типа: "Не, я щас не могу, мне тут %name%, позвонил, типа я %name% подвёл и если я через 20 минут не приеду, он меня уроет, не, не приезжай, а то хуже будет" и всё такое. Чиста пацанские разборки, кароче. Чувак, по-видимому, небольшого ума, но интересно не это. Пока двери не закрылись, подбегают еще несколько - пацан повыше (видимо, ровесник или чуть старше), девчонка такая же и пара мелких лет двенадцати. "Мы с тобой поедем!" Быстро разобрались с кондукторшей, скинулись, старший за мелких заплатил... На Кировградской вышли, там на аллее двое таких же торчало с мопедом, видимо, как раз те, которые толстого ждали. Чем уж у них там кончилось, не знаю, вряд ли что серьёзное, но компания — молодцы, однозначно, друга не бросили... Так вот бывает..

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #3 от Юрий Никитин

Alegz пишет: Но отрицательные стороны тоже ведь есть. Немного пользы в "сидении дома с родителями", если родители при этом непрерывно смотрят НТВ или Дом-2 (когда его днем крутили)...


Да, это ужасно, но всё же не фатально пессимистично.

по крайней мере). Об «ужасном Уралмаше» они наслышаны, сами тут никого не знают, поэтому и детей дома держат. Потом эти зашуганные дети в школе общаются и с местными, и с такими же приезжими, и такое у них в головах творится - мама не горюй...


Во дворах по соседству с клубом как раз дети гуляют на улице, и много. Но тоже, вроде, вполне мирные компании. Вокруг клуба тусуется компания из 77 школы (и не только, есть из других). Некоторые занимаются в клубе. Разного возраста и пола. Матерятся, гады этакие... Но в остальном вполне нормальные, дружные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 9 мес. назад #4 от ******* *******
Матерятся — ну, тут всегда был такой «молодёжный жаргон», к сожалению. Одноклассников и нас с братом вспомню — ууу... Сапожники отдыхают. Ведь из более-менее приличных семей, вроде (хотя и в менее приличных матерились по пьяни, в основном). Правда, рамки всё же были — при девчонках, например, старались без этого.

А мелкие щас, имхо, матерятся даже меньше, чем мои одноклассники в их возрасте. Подростки — те да..

Часто, кстати, вижу пацанов-футболистов из «Урала» — дак на удивление прилично себя ведут. Может, не прислушиваюсь просто... :)

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.197 секунд
Яндекс.Метрика