ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Игра "Эрудит", сайт "Страна друзей"

Больше
12 года 8 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Вопрос от Полины (10 лет):
Для одного философа некий процесс, который он превращает даже под именем идеи в самостоятельный субъект, есть демиург действительного, которое составляет лишь его внешнее проявление. У другого философа наоборот, идеальное есть не что иное, как материальное, пересаженное в человеческую голову и преобразованное в ней.
Назовите по поводу чего спорили два философа.
Отвечает Аня (8 лет):
Маркс и Гегель об гегелевской диалектике.
Полина:
о! Аня пришла!
а какой процесс?
Аня:
процесс мышления
Полина:
картинку дашь?
Аня:
угу
Аня: (Даёт картинку, на которой у девушки в руках два мозга: большой и маленький)
надо думать больше и мозг будет больше ,а если не думать и не развивать извилины,то и мозг будет с кулачок
Полина:
я тебя розочарую... вы еще не проходили, но от того, что ты будешь думать больше-мозг больше не станет
Аня:
я даже не так сказала,не думать,а развивать его надо,тренировать
;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #2 от ******* *******
Ну и? Я за минуту нагуглил, что это цитата Маркса из послесловия ко второму изданию первого тома «Капитала», они (независимо от того, сколько лет IRL) явно сделали то же. И эрудиция тут ни при чём, «гугл-фу» — это всё-таки несколько другое.

Вопрос только, кому и зачем нужны всё эти игрища взрослых на бывшем сайте детского канала...

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #3 от Юрий Никитин
Естественно, нагуглили. И я нагуглил. Но разве от этого диалог становится менее забавным? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Яндекс.Метрика