ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

вырабатывать ли сдержанность?

Больше
15 года 4 мес. назад #1 от Tortilla
Когда сын на людях в ответ на какое-то слово реагирует очень бурно, негативно, первая реакция остановить "ты чего, так нельзя, это ж неприлично, мне за тебя стыдно, вон все смотрят, дома потом выскажешься"
вроде как такой "непосредственностью" может и отношения испортить.
но, говорят, загонять эмоции вглубь, не давать им выхода в момент напряжения - тоже чревато..
Чему ж их учить и как?

Vetrogon`s mother

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #2 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?
Мне кажется, надо учить выражать эмоции более "тонко", дипломатично, так сказать. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #3 от Tortilla
Tortilla ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?
Хотя иногда сомневаюсь, что их вообще можно воспитывать.. :)
Приходится - себя, а уж они только перенимают, что б мы там на словах не говорили.

Vetrogon`s mother

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #4 от Vetrogon
Vetrogon ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?

Tortilla пишет: Когда сын на людях в ответ на какое-то слово реагирует очень бурно, негативно, первая реакция остановить "ты чего, так нельзя, это ж неприлично, мне за тебя стыдно, вон все смотрят, дома потом выскажешься"
вроде как такой "непосредственностью" может и отношения испортить.


когда например???

Я не осёл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #5 от Vetrogon
Vetrogon ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?
А! Ты про то как я назвал танцы!

Я не осёл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #6 от Tortilla
Tortilla ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?
Не про это :) ) )

Vetrogon`s mother

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Chisik
  • Chisik аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #7 от Chisik

Tortilla пишет: Хотя иногда сомневаюсь, что их вообще можно воспитывать.. :)

Что бы не делали -- всё равно воспитывают. Дети перенимают от родителей поведение. Дети такие как и их родители! И если не нравится, что они делают и ругаешь их, то это полнейшая глупость -- лишь себя ругаешь, ты такой. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #8 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?

Chisik пишет: Что бы не делали -- всё равно воспитывают. Дети перенимают от родителей поведение. Дети такие как и их родители! И если не нравится, что они делают и ругаешь их, то это полнейшая глупость -- лишь себя ругаешь, ты такой.


Дети, конечно, подражают родителям. А ещё подражают сверстникам и более старшим детям, учителям, героям фильмов и книг, персонажам компьютерных игр, модным певцам, телеведущим и прочим "тв-авторитетам", футболистам и космонавтам, военным героям и криминальным "авторитетам", а то и просто блатной дворовой шпане... А бывает, что не подражают, а делают назло и наоборот, чтобы доказать свою самостоятельность и независимость. А ещё у каждого человека свои особенности псиики, которые могут сильно отличаться от родительских. Ты вот глянь на себя и на Андрея - родители одни, а вы разные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #9 от Krown

Lotsman пишет:

Chisik пишет: Что бы не делали -- всё равно воспитывают. Дети перенимают от родителей поведение. Дети такие как и их родители! И если не нравится, что они делают и ругаешь их, то это полнейшая глупость -- лишь себя ругаешь, ты такой.


Дети, конечно, подражают родителям. А ещё подражают сверстникам и более старшим детям, учителям, героям фильмов и книг, персонажам компьютерных игр, модным певцам, телеведущим и прочим "тв-авторитетам", футболистам и космонавтам, военным героям и криминальным "авторитетам", а то и просто блатной дворовой шпане... А бывает, что не подражают, а делают назло и наоборот, чтобы доказать свою самостоятельность и независимость. А ещё у каждого человека свои особенности псиики, которые могут сильно отличаться от родительских. Ты вот глянь на себя и на Андрея - родители одни, а вы разные.


Ну насчёт криминальных "авторитетов" это лишнее

Без критики

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 1 мес. назад #10 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме вырабатывать ли сдержанность?

Krown пишет: Ну насчёт криминальных "авторитетов" это лишнее

Почему? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд
Яндекс.Метрика