ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Фильм "Трое с площади Карронад"

Больше
15 года 4 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Юрий Никитин создал тему: Фильм "Трое с площади Карронад"
Посмотрев, наконец, фильм полностью, я так и не нашёл в нём ничего, что уменьшило бы большое разочарование от игры актёров. Вроде бы формально всё что надо в нём есть: и сюжет нормально передан, и моменты воспоминаний и фантазий Славки сделаны хорошо, и линия Города присутствует в дОлжной мере... Но игра актёров - на уровне школьной самодеятельности! Причём, в её худшем варианте. Даже до уровня дешёвых телесериалов там - как до луны. Я никогда не видел такого и не предполагал, что в профессиональном кино такое может быть. Я в полном недоумении: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Ведь профессиональный режиссёр, не дебютант какой-то. Как это ему удалось вообще? Его "Колыбельная для брата" - совершенно нормальный фильм... а тут... Причём, не только дети там играют плохо - взрослые актёры часто тоже. Ужасно обидно, что одно из лучших произведений Крапивина умудрились так испортить. :-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #2 от nick
я тоже фильм этот смотрел , прикольный. ;D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #3 от Игорь Алексеев
Игорь Алексеев ответил в теме Фильм "Трое с площади Карронад"

Lotsman пишет: Посмотрев, наконец, фильм полностью, я так и не нашёл в нём ничего, что уменьшило бы большое разочарование от игры актёров. Вроде бы формально всё что надо в нём есть: и сюжет нормально передан, и моменты воспоминаний и фантазий Славки сделаны хорошо, и линия Города присутствует в дОлжной мере... Но игра актёров - на уровне школьной самодеятельности! Причём, в её худшем варианте. Даже до уровня дешёвых телесериалов там - как до луны. Я никогда не видел такого и не предполагал, что в профессиональном кино такое может быть. Я в полном недоумении: КАК ЭТО ВОЗМОЖНО???!!! Ведь профессиональный режиссёр, не дебютант какой-то. Как это ему удалось вообще? Его "Колыбельная для брата" - совершенно нормальный фильм... а тут... Причём, не только дети там играют плохо - взрослые актёры часто тоже. Ужасно обидно, что одно из лучших произведений Крапивина умудрились так испортить. :-(

Однако, сам ВПК считает этот фильм самой удачной экранизацией своих произведений! Напомню - когда-то он попросил убрать свое имя из титров ТА СТОРОНА, ГДЕ ВЕТЕР и САМЫЕ ОБЫКНОВЕННЫЕ ЧУДЕСА (по повести БОЛТИК).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 10 мес. назад #4 от ******* *******
******* ******* ответил в теме Фильм "Трое с площади Карронад"
Да тут многие в курсе о мнении ВПК... Важнее, что многих детей этот фильм всё-таки цепляет чем-то. В компании одного подростка я его даже до конца досмотрел. Хотя потом хотел найти там какой-то эпизод, попытался пересмотреть — плюнул, не смог больше этого видеть, ей-богу. Была даже мысль сделать для себя спецверсию фильма, выкинув оттуда всё, кроме видов Севастополя.

(И, кстати, имя с титров ВПК снимал в «Валькиных парусах». В «Той стороне» вполне себе стоит «В. Крапивин»)

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.114 секунд
Яндекс.Метрика