ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

новый год!!

Больше
12 года 7 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #1 от Лена Горбунова
Лена Горбунова ответил в теме новый год!!
Подросток принял смертельную дозу лекарства, а потом заклеил себе рот скотчем <последнее видео Никиты>
Александр НЕЧАЕВ - 15.05.2009
Десятиклассник Никита Андреев (фамилия изменена) пропал еще 12 мая. Просто не вернулся домой. На следующий день отец 15-летнего парня обратился в милицию.
Тело Никиты нашли на крыше дома, где он жил - высотки на Химкинском бульваре.
Рот подростка был заклеен скотчем, рядом лежали пустая бутылка из-под газировки и какой-то белый порошок. Никаких следов насилия на теле парня эксперты не обнаружили.

История шокировал всех, кто близко знал Никиту. Ведь у него, способного мальчика из благополучной семьи, никогда не было серьезных причин, чтобы прощаться с жизнью. Он учился в престижной столичной гимназии, получал хорошие оценки, был редактором школьной газеты и главным стихотворцем класса.

- В последнеий год с ним что-то случилось, - признаются друзья парня. -Он стал более замкнутым. Никита мог уйти из дома на всю ночь, чтобы в одиночестве погулять по городу. Мог попрощаться фразой "Я вас всех ненавижу".
Последние несколько месяцев в интернет-переписке парня все чаще звучало слово "смерть". "А что, можно попробовать уйти из жизни красиво", - написал он как-то одной из своих подруг.


Смерть Никиты стала потрясением для всех, кто его знал.

Но самую странную выходку Никита совершил непосредственно в день самоубийства. В распоряжении "Комсомолки" оказалось последнее видео, запечатлевшее Никиту днем 12 мая. Утром он как обычно пришел в школу. А сразу после уроков, собравшись с одноклассниками в сквере недалеко от гимназии, вдруг сказал: "Я научился не чувствовать боль!" И тут же принялся доказывать свое утверждение - взял зажигалку и стал жечь себе запястье правой руки. На коже появился волдырь, но Никита, улыбаясь, продолжал подставлять руку под пламя. Все это одноклассники засняли на мобильники.
Около трех часов дня Никита вдруг засобирался домой. Больше его никто не видел живым.

- Нас сразу смутил способ самоубийства, - рассказал "Комсомолке"представитель следствия, пожелавший, чтобы мы не называли его фамилию. - Парень выпил большую дозу какого-то лекарства (сейчас выясняем, какого именно), а потом заклеил себе рот скотчем - видимо, чтобы не вырвало. В квартире Никиты мы осмотрели его компьютер. Тут-то все и встало на свои места: он уже несколько месяцев был зарегистрирован в одном из виртуальных клубов самоубийств - это сайты, на которых люди обсуждают различные способы ухода из жизни.
Тот способ суицида, который выбрал Никита, подробно описан на многих их них.
И все-таки причины, которые толкнули подростка на самоубийство, до конца не понятны.

- Клубы самоубийц действительно могут подтолкнуть человека к роковой черте, но регистрации на этом сайте все-таки мало для того, чтобы уйти из жизни, - говорит психолог центра Lifestyle Анна Филатова. Скорее всего, парень чувствовал себя одиноким или не находил взаимопонимания с родителями. Никита был умным мальчиком, а такие часто особенно трудно переживают переходный возраст. Им кажется, что смысла жизни нет, а значит, и ценности она не представляет

Больше всего мне понравились коментарии.Некоторые были смешные некоторые сочуствующие и того хуже.Писали его одноклассники это еще смешнее

Пророк:

10.02.2010, 15:39Много можно сказать о жизни или смерти, но я знаю одно, рано или поздно все мы, как и я, превратимся в бездыханое мясо. А что с ним делать уже насрать (алигория) Ответить
андрей:

20.09.2009, 16:20проблемы есть и те которые не решаются . я уверен что закончу также как и он.. Ответить
Алексей:

14.06.2009, 11:35Если совершил суицид, значит были на то причины.. Многие тут пишут, что никто даже не пытался его становить, потому что никому нет дела до этого.. тем более подросткам.. здесь вина у всех по есть, родители, друзья, интернет и т.п. Отговорить человека чтобы он не делал су довольно не просто, нужно проникнуть в душу человека, понять причину, а это совсем не просто.. большинство изданий СМИ пишут только количество совершенных самоубийств, количество интернет порталов, сайтов, форумов посвященной суицидной тематике, но никто из них не исследовал сколько жизней эти су форумы спасли... Ответить
Arcobaleno:

21.05.2009, 1:25И еще - это опять же к "глотателям пустот, читателям газет" - как вы можете с уверенностью обвинять кого-то в произошедшем? Если косвенно, то виноваты мы все - все, кто общался, так или иначе пересекался с ним и ничего не сумел сделать, чтобы спасти его. Все вместе не уберегли... А напрямую здесь виновата разве только аптека, продавшая таблетки без рецепта.
В попытке понять, что все-таки стало причиной, я перечитала всю нашу двухлетнюю переписку с Никитой. И пришла к выводу: он был слишком умным. А ум без жизненного опыта - вещь опасная, что подтвердит любой психолог. К тому же в каждом человеке есть созидательное и разрушительное начала - поэтому великие созидатели часто заканчивали саморазрушением.
Однажды он пообещал мне, что прославит нашу школу, но я бы что угодно отдала, чтобы это не случилось таким вот образом :*-( Вечная память Никитке. Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы
Arcobaleno:

21.05.2009, 1:24Не писал он стихов. Зато писал статьи - потрясающие. Я попросту плакала, пока редактировала их (я была редактором школьной газеты до Никиты, в редакции и познакомились). А к авторам некоторых комментариев обращаюсь со следующим увещеванием: даже мы, кто знал его лично, не имеем права рассуждать на тему, что толкнуло Никиту на этот поступок. А людям, которые составили впечатление о мальчике по наскоро слепленной заметке, я бы настоятельно порекомендовала этого не делать. Да, у него было хобби и не одно: он великолепно знал литературу, особенно поэзию Серебряного века; он занимался самообразованием, в частности изучал компьютерные языки; из него вышел бы потрясающий журналист. Ответить
Проблемы в школе:

20.05.2009, 8:34Однозначно, сейчас подрастающее поколение очень жестоко Ответить
марина:

19.05.2009, 19:55Берегите своих детей,любите их и обязательно говорите им об этом,они должны об этом знать,что бы чувствовать плечо на которое можно опереться. Ответить
Zoya:

19.05.2009, 17:44Снимать на видео как человек жжет себе руку и не остановить его!что кадры прикольные получились? паскудство! детишки совсем сдвинулись Ответить
Гость:

19.05.2009, 13:41естественный отбор. Ответить
Отец:

19.05.2009, 11:45Благополучная семья, престижная школа! Мальчишка в минуту показал, что это ложь. Не понимаю, как могли родители допустить такое! Малолетки-комментаторы говорят, что был хороший мальчик, что учились вместе. Да не учились вы вместе. Вы шатались по школе, делали друг другу пакости. Когда люди учатся вместе, живут классом-семьей, тогда самоубийц не бывает. Сейчас, вероятно, с гордостью говорите, что были в одной школе с Никитой. Это по комментариям видно. А искать виноватых нужно, нужно их наказывать, чтобы не было последователей Никиты. У меня двое взрослых детей, я знаю родительские трудности. А поэтому я не жалею родителей Никиты. Я знаю, что они преступники, их вина в том, что они, дав жизнь сыну, не провели его по жизни, не помогли ему. Даже животные так не делают. Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы
гость:

19.05.2009, 10:31Тут обвиняют всех в его смерти,родителей элитную столичную гимназию. А ВЫ? Его так называемые друзья и подруги, где были ВЫ когда он поджигал себе руку. А РЯДОМ? Было смешно, адреналин пер,надо теперь хвастаться, на мобилу было снимать, это же не вы, а он. А что весело, правда. Вы проводили с ним время на той самой крыше, в гимназии,он наверняка говорил про это не раз, НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ИЗ ВАС ЕГО ОСТАНОВИТЬ, хотя бы сказать чтобы он задумался о родителях и брате и сестре... А теперь ВЫ все за него ОН КЛАССНЫЙ , ОН КРЕАТИВНЫЙ, ОН ЧУТКИЙ. Только не надо думать, что ВЫ остались в стороне. ВАМ НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕХ, кроме себя.ЗАДУМАЙТЕСЬ ЧТО ВЫ ТВОРИТЕ.... Ответить
Анна:

19.05.2009, 9:26бедный мальчик, несчастные родители... Ответить
Спарыч:

19.05.2009, 4:28Наверное он эмо. А эмо все идиоты. Ответить
максим сирота:

18.05.2009, 21:03серёзно вы же его не знали как вы можете судить какой он был и почему он это сделал!!!!согласен с маньяшкой Ответить
Гость:

18.05.2009, 21:02серьёзно вы же его не знали как вы можете судить кто он и какой он!!!!!! Ответить
юля:

18.05.2009, 20:40кнесинка,вы либо очень юны,либо очень тупы
.А сравнивать ситуацию с 14летней девочкой-по меньшей мере некорректно.Искренне соболезную родителям Ответить
Маньяшка:

18.05.2009, 15:40Заткнитесь все,кто его не знал и смеет тут что-то произносить!!!!!!!
Кнесинка. Презираешь???рот закрой. Себя лучше презирай, если такие речи изо рта лезут.
Пустя земля ему будет пухом. Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы
Екатерина:

18.05.2009, 15:02Убеждена, что склонность к суициду - болезнь. И рано или поздно он всё-равно с собой покончил бы.А подростковый возраст - самый подходящий для таких больных людей.Осуждать нельзя. Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы
Эксперт:

18.05.2009, 10:40- И успешно захлебнулся в собственной рвоте. Ответить
Лера:

18.05.2009, 0:15не считаю парня ненормальным,скорее всего он был очень закрыт в себе и большим романтиком какие то внутрении переживания и несчастное увлечение сайтом самоубийц подтолкнули его к этому решению,почему то он увидел в смерти ореол прекрасного смелого поступка,а родители ничего сделать не могли бы,никто из подростков не пускает родителей в свой внутренний мир,какими бы хорошими они не были,вспомните себя в его возрасте и своих друзей,но какие то пробелы в воспитании есть,но не токо у этих родителей,и у многих других чьи дети живы,и легко могут попасть в беду Ответить
кнесинка:

17.05.2009, 23:58Мне не жаль этого парня Слабак и дурак У него было всё : здоровье , ум , друзья , нормальная семья А он плюнул в лицо Богу и выбрал смерть Не говорите мне , что были причины Ничего кроме глупости ! Я знаю семью , где 14 летняя дочка тяжело больна Боже, как она хочет жить! Вспоминаю её глаза и плачу А этот... Родителей жаль А вот девчонкам и пацанам, которые жалко лепечут о какой то важной причине , толкнувшей сопляка на этот шаг, скажу одно- это был очень глупый и жестокий поступок ( по отношению к родителям ) самовлюблённого эгоиста О мёртвых либо ничего , либо только хорошее ,но я его презираю Всего ответов: 7 | Ответить
Смотреть все ответы
Отец:

17.05.2009, 21:11Виноваты родители. И им нет сочуствия. Родители должны четко знать, что их дети до 18 лет не имеют никаких прав. Родители - это закон для детей. Развели демагогию - дети их не понимают, у детей проблемы. У нормальных и требовательных родителей дети проблем не имеют. Папа и мама могут объяснить чаду, что будет добивать в жизни все самостоятельно, если родители ему не указ. И будет порядок. Всего ответов: 4 | Ответить
Смотреть все ответы
Елена, г.Уфа:

17.05.2009, 17:37Очень жалко парнишку, его родителей, соболезную. А сайты самоубийц, надо закрывать.
А если нет возможности это сделать, просто провайдеру закрывать к ним доступ, а уж это элементарно сделать. Это стоит того, если хотя бы одна жизнь будет спасена. Ответить
rimma:

17.05.2009, 14:46Бедный мальчик!Несчастные родители!Такого и врагам не пожелаешь! Ответить
ОЛЯ:

17.05.2009, 13:44а еще в осуждаете его родителей! но причем здесь они???
все что они могли, они для него сделали!
а он уже был самостоятельным человеком! он САМ принимал решения и у него было СВОЕ мнение!!!
ВИНЫ РОДИТЕЛЕЙ В ЭТОМ НЕТ!
им можно только посочувствовать! пережить смерть ребенка - не каждый сможет!
А вам лишь бы только языками почесать и выпендриться, что вы всем интересуетесь, во всем участвуете и что вы самые умные!!!
вы даже представить не можете, что это был за человек! как сейчас страдают его родители, брат и сестра! что творится в школе, где он учился!!! Ответить
Оля:

17.05.2009, 13:36вы тут осуждаете человека, которого даже не знали! Даже если человек совершает ошибки, кто вы такие чтобы его осуждать? у каждого человека свои ошибки! Так что не вам его судить!
Вы говорите о человеке, которого не знали, вам лишь бы языками почесать!
Но еще вы забываете один этический момент: о мертвых говорят либо хорошее, либо ничего!!!
Так что лучше молчите, чем оскорбляйте человека, которого даже не знаете! Ответить
Оля:

17.05.2009, 13:08Каковы бы ни были причины, побудившие к роковому шагу, жалко парня... И родителей. Они наверное себя винят, что ничего не заметили, не уберегли. Будут теперь нести эту боль всю жизнь. Ответить
Лера:

17.05.2009, 12:30Я вспоминаю семьи моих дедов... Взаимное уважение, нежность, забота.. Семья моих родителей - любовь, на старости лет частенько за ручку ходили, не могли, что называется, наговориться... У нас , детей и внуков, в душе было стойкое ощущение защищенности, устойчивости мира, "каменной стены". А сейчас наблюдаю ПОВАЛЬНОЕ СКОТСТВО! "У неё старое тело"... Поганая тварь, а какое тело должно быть у твоей жены, прожившей с тобой жизнь, родившей тебе детей и воспитавшей их? Или в этой жизни твой немытый хрен важнее семьи, любви и верности? Проблема в том, что эти так называемые полигамы, дожив до седых волос, так и не стали мужчинами, отцами семейств, опорой отечества. О таких говорят "горя не видели"... Обезьяноподобные. Они не понимают, что смешны на фоне молоденьких посторонних женщин? Эта их потливая суета вокруг "молодого тела"... Мерзость! Всего ответов: 3 | Ответить
Смотреть все ответы
Ия:

17.05.2009, 10:44Если родители любят своего ребенка, они постоянно разговаривают с ним о жизни, не скрывая ничего. Детей надо закалять, иначе они сломаются от первого жизненного урагана.Надо ли закрывать сайты самоубийц? Хотелось бы, но... Как-то я сказала своему сыну: "Интернет - это такая помойка!". Мой сын-подросток ответил: "Жизнь тоже - большая помойка. Каждый в ней находит свое, по своим мозгам". Дети умнее нас, но и беззащитнее пока. Нельзя запретить ребенку открывать мир, но можно предупредить и научить защищаться от зла, грязи, безумия. Ответить
Сергей:

17.05.2009, 1:55Слыш,Оля .я лично знал этого парня,а ты никто что бы говорить что это не правда!
Я видел его в последний день,я видел его когда он был уже не с нами! Ответить
йцук:

16.05.2009, 22:58А организатор этого Клуба самоубийц сейчас ручонки потные потирает в восторге. Верят! Идут! Самоубиваются! Ответить
Kit:

16.05.2009, 22:00Жаль, что в нашей стране обращаться к психологу в период депрессии не принято. Менталитет не тот. Парня очень жаль, особенно жаль его родителей. Осуждать его не стоит: почти у каждого бывают моменты, когда в петлю залезть хочется, инстинкт самосохранения срабатывает (или силы воли не хватает). У него хватило. А клубы самоубийц нужно ЗАПРЕТИТЬ!!! В инете очень мало цензуры! Ответить
Игорь М.:

16.05.2009, 21:07Самоубийство, как правило, результат неразрешимого внутреннего протворечия. Но я далек от подростковой среды и не могу представить какие вопросы задает себе молодое поколение. Что-то заставило его замкнуться... Что? И желание не чувствовать боли. Что-то причиняло боль? Стихотворец - романтик... Хотя тут не сказано, что он писал. Может быть злые, желчные эпиграммы.. нет, вряд ли, такие самоубийством не кончают. И причем здесь сайт "самоубийц"? Дурак туда не полезет, а на умного он не окажет влияния. Автор статьи пытается установить связь вроде "покончил с собой как только научился нечувствовать боль"... Как-то парадоксально - от боли еще можно наложить на себя руки, но от бесчувствия... Или осознал, что придет за бесчувствием и решил "переключить каналы" пока не поздно? Фантазировать можно долго, но все версии ничего не стоят. Вернее всего либо с дуру, либо из-за девчонки. Всего ответов: 2 | Ответить
Смотреть все ответы
ещё раз Оля:

16.05.2009, 21:06я не могусмотреть на эту статью, полный бред...неправда ...раз взялись за статью, пишите правду а не выдумывайте ... взрослые люди.. эгоисты.. на чужом несчастье счастья не построишь Ответить
Оля:

16.05.2009, 20:58уберите эту статью, тут половина-ложь я с этим человеком 6 лет учусь в одном классе, и это не одноклассники видео снимали, и вообще это был позитивный человек, добрый, отзывчивый мы его все любим помним скорбим... Ответить
Кац:

16.05.2009, 20:11Стремительное развитие науки скоро даст возможность еще на стадии внутриутробного развития определять потенциальных самоубийц. Ответить
Ксения:

16.05.2009, 19:33ДА КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАКОЕ ПИСАТЬ?? Вы даже не знали этого человека! он был абсолютно нормальным мальчиком!!!! Я с ним училась в одной школе!
Разве можно в этом кого-то винить,а тем более РОДИТЕЛЕЙ!!!??! Что же вы за люди такие!! Если он это сделал,значит так было нужно! и Никто не имеет право осуждать его сейчас! тем более постороннии!
вы просто не представляете как это больно... Ответить
даша:

16.05.2009, 19:33вы бы поимели совесть говорить такое сейчас. вы, все те, кто считает, что это - диагноз. болезнь. расстройство психики.
я училась с ним в одной школе, на класс старше. и, конечно, я не совсем посторонний человек, чтобы рассуждать так, как это делаете вы, но своё мнение могли бы держать при себе.
учтите, если кто-то кончает жизнь самоубийством, на это есть причины. и не ваше дело, КАКИЕ.
в психологии не сильна, но просто..
просто как вы смеете такое говорить?
человек умер.
а вы.. Всего ответов: 1 | Ответить
Смотреть все ответы
Гость:

16.05.2009, 19:32вы бы поимели совесть говорить такое сейчас. вы, все те, кто считает, что это - диагноз. болезнь. расстройство психики.
я училась с ним в одной школе, на класс старше. и, конечно, я не совсем посторонний человек, чтобы рассуждать так, как это делаете вы, но своё чёртово мнение могли бы держать при себе.
учтите, если кто-то кончает жизнь самоубийством, на это есть причины. и не ваше грёбанное дело, КАКИЕ.
в психологии не сильна, но просто..
просто как вы смеете такое говорить?
человек умер.
а вы.. Ответить
Ксения:

16.05.2009, 19:22Господи,да КАК ВЫ МОЖЕТЕ ЕЩЕ КОГО-ТО ВИНИТЬ ТЕПЕРЬ??????????
Вы даже и не знали этого человека! Он был самым нормальным ребенком! Я училась с ним в одной школе! А всяким корреспондентам и журналистам просто делать нечего,кроме как писать такое.. что за бред "Десятиклассник вступил в клуб самоубийц и покончил с собой"!!!!!!!
Если он так сделал,значит были причины! И НИКТО не смеет его осуждать! тем более посторонние люди!
И причем тут родители,школа,учителя??
вы просто не представляете насколько это больно....
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад пользователем Юрий Никитин .
Спасибо сказали: *_*"Марино4к"*_* яЯяяЯ))))))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 7 мес. назад #2 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме новый год!!
Откуда это?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #3 от Горбунова Лена
Горбунова Лена ответил в теме новый год!!
КП.А до этого передачу показывали там че рассказывали)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Настя Кошевая
  • Настя Кошевая аватар
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Больше
11 года 8 мес. назад #4 от Настя Кошевая
Настя Кошевая ответил в теме новый год!!
какой ужас нашла чем похвалиться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #5 от Лена Горбунова
Лена Горбунова ответил в теме новый год!!
я ничем не хвалилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Вика Анисимова
  • Вика Анисимова аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Новичок форума
  • Новичок форума
Больше
5 года 3 мес. назад #6 от Вика Анисимова
Вика Анисимова создал тему: новый год!!
В новый год все люди дарят друг другу подарки,встреча с друзьями,приходят к друг другу в гости.Новый год веселый праздник.В новый год люди встречаются,вместе проводят весь день!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.159 секунд
Яндекс.Метрика