ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Кстати, о велосипеде

Больше
16 года 1 день назад #1 от Юрий Никитин
Юрий Никитин создал тему: Кстати, о велосипеде
Между прочим, я в начале апреля купил новый велик. Старый, если кто не знает, у меня украли как раз 1-го сентября. Ну, ему 7 лет было, так что сильно огорчаться не стоило.

Выбирая новый велик, я, как это часто бывает, захотел странного: чтобы колёса были 28" (то есть, это "дорожный" формат, а не "горный" - 26") , и при этом чтобы были дисковые тормоза. Почему-то производители выпускают мало таких моделей, а если и выпускают, то очень дорогие. В Екатеринбурге ничего подходящего так и не нашлось, и я заказал велосипед на сайте mamboo.ru. Модель Land Rover Chagan. Между прочим, оказывается, очень многие московские магазины, торгующие велосипедами, запросто отправляют их по России через грузовые компании, в частнисти "Грузовозофф". В начале апреля я его уже получил, но мне нужно было ещё установить багажник и крылья, а это немалая проблема для велосипедов с дисковыми тормозами (почему-то производители, опять же, об этом не думают). Там проблема в том, что нужно делать для багажника хитро изогнутый "переходник" для крепления к раме, чтобы он "обходил" тормоз. Тут хочется порекламировать замечательный велосервис "Биомеханика", что на Бардина 7/3. У нас в городе несколько веломастерских, но нигде больше не взялись за установку багажника и крыльев на мой велик. В "Биомеханике" это сделали, правда, это заняло дней 10 вместе с ожиданием.

И вот уже пару недель вовсю езжу. Пока ещё не купил сумку на багажник, надеюсь скоро купить. 28" я таки купил не зря: несколько быстрее получается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #2 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Кстати, о велосипеде

Lotsman пишет: Старый, если кто не знает, у меня украли как раз 1-го сентября. Ну, ему 7 лет было, так что сильно огорчаться не стоило.

Я не знал. А велик был неплохой. До сих пор помню как обсуждали его в Lostman.Lokal, и фото, где Сашка Орлов на нём.

Lotsman пишет: 28" я таки купил не зря: несколько быстрее получается.

Ага. Я такое же вывел заключение когда ездил на "Школьнике".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #3 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Кстати, о велосипеде
Вот, кстати, сезон успешно откатался. Вполне доволен. Только места много занимает, загромождает прихожую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #4 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Кстати, о велосипеде

Lotsman пишет: Только места много занимает, загромождает прихожую.

Это не он места много занимает, это у тебя прихожая маленькая. Ты всё там же живёщь? Так там метра полтора коридорчик.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #5 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Кстати, о велосипеде
А ты разве бывал у меня?
Я уже три года в другой квартире. Здесь коридорчик побольше, но он далеко не пустует и без велосипеда, так что велосипед его окончательно загромождает. :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #6 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Кстати, о велосипеде
Хе...
А кто у тебя несколько дней жил по осени (год не помню 00 или 01).
Ну, я слышал разговор, что ты переезжать собирался...
А чем загрузил, если не секрет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #7 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Кстати, о велосипеде
Да уж не помню я... Переезжать я тогда вроде и не собирался конкретно. Так, только в порядке мечтаний... :)
Чем загрузил коридор? Да ничем особенным... Шкаф, комод, вешалка, тумба, книжные полки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #8 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Кстати, о велосипеде
Никак, "детский склероз"? ;)
Эти разговоры были где-то в 4-5 году...
Да.. Не хило... Значится коридорчик хорош! :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Яндекс.Метрика