ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Невезуха

Больше
15 года 4 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Юрий Никитин создал тему: Невезуха
Вчера утром Кирилл потерял телефон. Вроде, из кармана куртки у него выпал. В принципе-то его не сильно жалко, он был в ужасном состоянии, иногда глючил... Но всё же он работал! А на новый нужны деньги! А вчера же вечером сломался жёсткий диск. Хорошо, что он был не единственным, и бэкапы кое-какие были. Но его жалко - он хороший был. И, опять же, пришлось покупать новый. (Сегодня и то и другое купил.) Вчера же я выяснил, что тот банк, на который мне должны прислать деньги, сильно глючит. Кризис у них, видите ли... И не факт, что деньги удастся получить сразу... Завтра ещё повыясняю этот вопрос...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #2 от Tortilla
Tortilla ответил в теме Невезуха
есть такое с банками..
и вообще с кризисами :(
но неприятности делятся на те, что портят жизнь надолго и те, о которых через год не вспомнить :)

Vetrogon`s mother

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #3 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Невезуха
Ну да, это пока так, мелкие шероховатости... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #4 от ******* *******
******* ******* ответил в теме Невезуха
«Диск сломался» — это в чём выразилось? Просто я уже несколько раз встречал и у пацанов, и у брата — NTFS слетает и винда не видит диск вообще. Под линуксом вытягивал инфу, переформатировал (можно ещё фирменной утилитой пройтись, битые сектора поискать) — и ещё несколько лет проживёт...

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #5 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Невезуха
Сломался - это так, что MHDD спотыкается и зависает. Какая-то другая прога показывала бэды, вроде не спотыкалась, но и не исправляла их (хотя типа она должна пытаться это сделать). Но она ещё и очень медленная. Ну, само собой, винда не грузится, стоит на первой заставке (которая на чёрном экране). Как-нибудь на досуге ещё поковыряю его, но судя по mhdd - надежды мало.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 4 мес. назад #6 от ******* *******
******* ******* ответил в теме Невезуха
Надо попробовать че-нить родное, типа SeaTools for DOS для Сигейта или аналогичные — для других производителей. С загрузочной дискеты и в режиме эмуляции IDE для SATA-шных.

Бывают вообще странные глюки. Только что брату чинил в очередной раз — винда слетела. Переустановка  — виснет и дрыгает винтом. Проверяю SeaTools —находит битые, исправляет. Запускаю установку — та же фигня. Снимаю, ставлю в свой комп — нормально видится, сливаю инфу, проверяю СиТулсом — всё зашибись. Втыкаю обратно — винда ставится без проблем.
И вот чё это было? Кабели / разъемы / питание?

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #7 от Tania
Tania ответил в теме Невезуха
я закончила четверть с тройками меня мама чуть не убила :-[ [

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #8 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Невезуха
А у меня Бык оба компа в Рифме забодал! >:(
Один (С700) напрочь - м.п. погорела, а другой (АМД1500), похоже, вирус в БИОС залез...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #9 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Невезуха
Как это вирус в биос??? Стёр, что ли, биос?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #10 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Невезуха

Lotsman пишет: Как это вирус в биос??? Стёр, что ли, биос?

Там антивируса нет...
Операционку не даёт переустановить. Уж 98 пытался и то виснет. Setup.exe запускаешь (из ДОСа) и на командной строке стоит. Когда aminf342 тестирую - Ошибка 2... чего-то там... (По аглицки, а я ни бельмеса)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #11 от Юрий Никитин
Юрий Никитин ответил в теме Невезуха
Я бы подумал на память или мат. плату. Или на блок питания. Попробуй сбросить биос, пошевелить, а лучше поменять память, проверить охлаждение процессора и видяхи, заменить блок питания... В смысле не всё сразу, а примерно в таком порядке. :)
А что такое aminf342 я не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #12 от Андрей Соловьёв
Андрей Соловьёв ответил в теме Невезуха
Всё проверено-перепроверено кроме проца. А память даже SDR втыкал (там есть слоты). aminf342 - программа перепрошивки БИОСа. БИОС и программу скачал с сайта (ECS плата).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Яндекс.Метрика