ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Ну, чё - с сентября начинаем новую жизнь? (О нашем линуксе.)

Больше
15 года 9 мес. назад #13 от ******* *******
Я и то думаю... На пинги ж отвечает. Да там, возможно, и не в драйвере дело — подвис какой-то процесс, грузит проц на 100% и сервисам запуститься не даёт...

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #14 от Юрий Никитин
Вот, я тут. Комп, действительно, совсем повис, на экране ничего не показывал и на клавиатуру не отзывался. После перезагрузки, вроде, всё живо, но сетевая карта не видна, сидиром тоже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #15 от ******* *******
Всё-таки, чем больше я по этому поводу думаю, тем больше мне кажется, что оно в сети лишнее. Если всё равно виндовым клиентам шары раздаются через самбу, так пусть и линуксовым — тоже. Для усложнения системы нужны веские причины..

Я тут вот собираюсь вход с домашнего под chip'ом наладить, разобраться, как там с синхронизацией домашнего каталога...

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #16 от Юрий Никитин
Через NFS раздаётся доступ к home, он должен быть доступен в момент входа пользователя, иначе не загружается (в смысле, не входится). Можно ли это сделать через самбу - не знаю, но сомневаюсь. Да и как-то неправильно из-за непонятного глюка резко менять всю технологию. Там свои глюки и проблемы могут быть. С глюком надо разобраться, а пока его не было - замечательно работал NFS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #17 от ******* *******

Через NFS раздаётся доступ к home, он должен быть доступен в момент входа пользователя, иначе не загружается (в смысле, не входится). Можно ли это сделать через самбу - не знаю, но сомневаюсь.


Это всего лишь транспорт. Принципиальных отличий не должно быть. Хотя, если ты имеешь в виду "можно ли это сделать, пользуясь костылями yast"... :)

Да и как-то неправильно из-за непонятного глюка резко менять всю технологию. Там свои глюки и проблемы могут быть.


Так технологии-то как таковой пока нет. Синхронизации, например... А "косяки есть у всего, даже у дверей" :) А выкидывая лишние сущности из системы, мы вероятность косяков только снижаем.

С глюком надо разобраться, а пока его не было - замечательно работал NFS.


Надо, чтоб работало. Этого можно добиться, либо разбираясь с глюками, либо - уменьшая их вероятность. Зависит от того, какой путь более затратен по времени и усилиям.

(Не, Юра, я не исключаю, что текущая конфигурация - оптимальна и лучше не придумать. Но это и надо выяснить..)

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #18 от Юрий Никитин
В общем, всё можно пробовать, конечно, но я надеюсь, что уже сегодня такая надобность отпадёт, поскольку намёки на решение проблемы были уже в субботу. Вот сетевуху вытащу... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 9 мес. назад #19 от ******* *******
Кстати, для синхронизации есть, например, такая штука, как Smb4K - работает по самбе. Правда, я с ней пока не разбирался..

(А вообще, подход "можно делать только то, что позволяет тот или иной инструмент" - "ущербен, ящитаю". Принципы свободного софта предполагают, что, если инструмент в чём-то не устраивает - его можно изменить так, чтоб устраивал. Ну, или тривиальное решение - взять другой инструмент. Ты-то всяко лучше Билли (или, скорей, безымянного маркетоида) знаешь, что тебе надо.. ;) )

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд
Яндекс.Метрика