ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Статья по установке Linux OpenSuse 11, версия 0.1 :)

Больше
15 года 5 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Я наконец, дописал статью про установку линукса, чтообы желающие смогли это сделать с минимумом потерь (если смогут приложить голову, конечно). Она лежит в разделе "Файлы", так же прикладываю и сюда. Замечания, предложения, вопросы принимаются!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 5 мес. назад #2 от ******* *******
Ннуу... Сходу..

По поводу свопа и спящего режима — про «размером в объем ОЗУ» в общем случае неверно. Если пользоваться средствами ядра — может и так. Но сейчас в продвинутых дистрибутивах типа debian ;) рекомендуют использовать для этого user-mode утилиты типа uswsusp — они позволяют сжимать образ памяти. Т. о. у меня на eee pc памяти — гиг, и всего 512 Mb своп-файл (а не раздел! это тоже делается user-mode утилитой). Кроме того, есть вариант с совместным использованием своп-раздела виндой и линуксом...

7-8 гиг под корневой — фиг его знает... Для «поиграться» — наверно, даже много будет. Для серьёзной жизни — ну, у меня на домашнем сейчас только в /usr 7,5 Гиг... Опять же, если всё делать «по-серьёзному», то надо уж и /tmp с /var на отдельные разделы (мне у себя — лень с этим возиться)...

И umask=0 на виндовом диске — как-то уж слишком отважно. Я бы на всякий случай подстраховался как-нить типа gid=1001,umask=007 (где 1001 - группа users). Хотя, может, это и излишне...

По остальному — no comments, ибо не debian way... ;)

[code-sh:w9eyzihi]# apt-get install anarchism[/code-sh:w9eyzihi]

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд
Яндекс.Метрика