ФОРУМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Ура! Налетай на хороший хостинг!

Больше
15 года 9 мес. назад #1 от Юрий Никитин
Юрий Никитин создал тему: Ура! Налетай на хороший хостинг!
Кого интересует конкретное предложение - можете пропустить два следующих абзац - там предистовие. :-)

Вот у меня всегда так: если долго и вдумчиво выбираешь какой-то товар - начинаешь проникаться мыслью, что почти всё, что предлагается - отстой, и выбирать-то почти нечего. Вот и долгие мои поиски хорошего хостинга, тоже привели меня к полному неприятию большинства российских вариантов этого дела. Предлагают жалкие сотни, а то и десятки мегабайт, трафик часто серьёзно ограничен, управление доменами у многих хостеров неполное, фиг потом заберёшь, а самих доменов можно разместить на сайте от одного до нескольких штук, анонимного ФТП нет, а количество ФТП и почтовых акаунтов сильно ограничено (особенно ФТП), выделенный IP-адрес получить либо невозможно, либо за отдельную немаленькую плату... И при этом читаешь по форумам отзывы - у этого хостера всё жутко тормозит, у другого - вообще всё падает постоянно, у третьего - от службы поддержки ничего не добьёшься... Не всегда, конечно, все эти недостатки сразу. Есть, по отзывам, и неплохие. Но по крайней мере с местом на диске - очень плохо у всех, а если у кого на каких тарифных планах и неплохо - то, соответственно, цены жуткие.

В общем, поиски привели меня к изучению зарубежных хостеров. Посмотрел я их больше десятка. В основном американские, конечно. Так я вам скажу: это принципиально другой уровень за те же деньги. Начнём с того, что многие дают НЕОГРАНИЧЕННОЕ дисковое пространство. Местами я встречал оговорки, что это только для сайтов, а не для тупо наваленных файлов. Но всё равно это, мягко скажем, неплохо, да? А если у кого и ограничено пространство - то там такие числа, что ограничение чисто символическое (от сотен гигабайт до сотен терабайт). Дальше: количество доменов, поддоменов, акаунтов ФТП, почты и прочих фич - либо очень много, либо неограничено. У многих анонимный ФТП и встречаются выделенные IP на приемлемых условиях. Опять же: не всегда все эти достоинства сразу... но мне удалось таки выбрать хостера, который почти все достоинства таки в себе совмещает! ixwebhosting.com И после некоторых раздумий и сравнений я таки не удержался от соблазна и купил там хостинг на год (на меньший срок буржуи практически не продают - дерут за месяц намного дороже, да ещё 30 баксов дополнительно за подключение, так что смысла нет). тарифный план - средний из трёх их предложений.

В общем, мне одному столько возможностей не освоить, потому предлагаю присоединяться желающим разместить свои сайты или просто получить тренировочную площадку. Количество доменов и поддоменов там неограничено, так что можно подключать туда ваши домены, а можно на моих доменах создавать поддомены (типа vasya.lotsman.info). Можно прямо там регистрировать, но только в общемировых доменах - .ru они не регистрируют (готовый туда подключить - можно). Если чё - забрать оттуда домен легко, они доют полное управление. Неограниченное дисковое пространство, доступ по ФТП, в том числе анонимный, почтовые ящики на любом домене в любом количестве, в том числе с web-интерфейсом. Есть 8 выделенных IP-адресов - кому для серьёзных целей - могу поделиться. Для "своих" - конечно, бесплатно, для остальных, если таковые желающие объявятся - видимо, таки, за какую-то денежку, а то заплатил я за это дело что-то около 2,5 тыщи - может, хоть часть верну. :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.115 секунд
Яндекс.Метрика