Возобновление фехтования

Осенью 2008 года в "Комете" возобновились занятия по фехтованию. Заметки об этих занятиях были опубликованы в газете "Весёлые ребята" №17.

Фехтованием начинает интересоваться все больше народа. Каждый день в клуб приходят новые люди. Некоторые из них занимаются компьютером, некоторые – юнкоровскими делами, а некоторые – фехтованием. Бывает так, что интересы пересекаются в нескольких направлениях.

На фехтование почему-то ходят только мальчики, девочкам это неинтересно. Вот компьютеры и журналистика – это да… Не понимаю я этого.

С древних лет фехтование считается одним из самых интересных и увлекательных видов боевых искусств. Я лично хожу на тренировки с большим удовольствием.

Маша Грехова

 

В «Эврике» вновь началось фехтование. Нас готовят к турниру с «Каравеллой», в ноябре. Мы тренируемся два раза в неделю.

В начале нас гоняют на разминке. Потом гоняют новичков. Потом учат новичков. А когда тренера наконец-то устают, то отпускают новичков и снова занимаются нами.

Они с нами проводят бои. Либо мы сражаемся с тренерами, либо друг с другом. Иногда мы показываем бои новичкам, а иногда тренера — нам.

Олег Иванов

 

В воскресенье состоялось соревнование за выход в финал первого фехтовального турнира у второй группы. В нём участвовали: я, Андрей Часовитин, Егор Митюшов, Сергей Бахтерев, Олег Иванов, Маша Грехова, Рома Андреев. Мы боролись за выход в финал.


В нашей группе было больше всего предупреждений. Два человека, Андрей и Егор, даже проиграли из-за них. Сергею два раза сильно попали в одно и то же место, но он всё равно держался, и даже занял четвертое место. В финал вышли: я, Андрей и Егор. Причём Андрей занял второе место во второй группе по очкам.

Александр Часовитин


Печать   E-mail

Другие материалы