Изучаем 3d моделирование в Sketch up

Просмотров: 3121

brelok-knopka-2Недавно я познакомился с программой Sketch up. Эта программа предназначена для 3D моделирования. Все модели основаны на простых фигурах (прямоугольник, квадрат, круг) к которым применяются некоторые операции (выдавливания, выталкивания, перемещения, группировки).

Программа лёгкая для обучения, и в ней есть встроенные видеоуроки. Сначала я сделал несколько моделей по этим видеоурокам. Я сделал корабль и песочницу в виде черепахи. После этого я пытался сам сделать модель летающей тарелки, для того что бы распечатать на 3d принтере, но там были некоторые дефекты, и она напечаталась кривой. После этого я сделал брелок в виде кнопки клавиатуры и она напечаталась нормально.

NLO1

Потом мы с Ромой Каниным усовершенствовали ковш для хваталки. Мы хотим поставить хваталку на машинку, чтобы она могла брать и передвигать предметы на соревнованиях. Хваталка приводится в движение двумя сервомоторами. У нас уже была хваталка, но она плохо брала предметы и надо было сделать цеплялки снизу. Новую хваталку напечатали, но её надо ещё протестировать, улучшить и доработать.

Я собираюсь переделать летающую тарелку. Ещё я сделал игральные кости, но их ещё не распечатали.

Печать

Другие материалы