Всероссийская акция День короткометражного кино в "Лоцмане"

Просмотров: 999

День короткометражного киноВ декабре наша организация присоединится к всероссийской акции "День короткометражного кино". Прямо в нашем клубе на Сулимова 30 пройдут показы анимационных и коротких игровых фильмов молодых российский авторов.

Международный День короткометражного кино празднуется 21-го декабря, в самый короткий день в году, начиная с 2011 года по инициативе Национального центра кинематографии и анимации Франции. Общественные показы проходят на различных площадках: в кинотеатрах, барах, театрах, телеканалах, университетах, библиотеках, школах, интернет-порталах, торговых центрах, музеях, коворкингах и т.д. В 2014-м году акция впервые состоялась в России по инициативе Молодежного центра Союза кинематографистов России. В 2019г. проект был впервые поддержан Фондом президентских грантов, что способствовало росту масштаба проекта. В нашем регионе проект координирует Свердловский областной фильмофонд (филиал Инновационного культурного центра).

Расписание показов на площадке "Лоцман" (список фильмов в конце):

26.12.2020 (суббота): 15:30 анимационное кино (6+). Основная программа 42 минуты (к сожалению, эта программа отменена организаторами, заменим чем-нибудь), внеконкурсная программа 60 минут.

27.12.2020 (воскресенье): 15:30 игровое кино (12+) 90 минут, анимационное кино, внеконкурсная программа (12+) 55 минут.

Вход свободный! С собой иметь маски и сменную обувь. Во избежание скопления людей просьба предварительно сообщить о своём желании прийти по телефону +79058020511 (можно в Whatsapp) или на почту yuriy@lotsman.org.

Подробная информация о площадках в Екатеринбурге и Свердловской области: http://filmofond.ru/news/den-korotkometrazhnogo-kino/.

Список фильмов

 

Печать

Другие материалы