Прошла очередная олимпиада по программированию и робототехнике. Всего были подано около 50 заявок. Были проведены 2 онлайн консультации для участников, а после основного этапа - три встречи с разбором заданий и ошибок. К сожалению, не все, подавшие заявки, в итоге прислали решения. А зря: можно было сделать хотя бы самое простое.
Итак, вот результаты.
В номинации "Программирование Arduino":
1 место — Александр Каминский из Сысерти; Это нас особенно радует: наконец-то участник из "Лоцмана" занял первое место (Саша у нас занимается онлайн)!
2 место — два участника: Вячеслав Покидов из Черноголовки и Владислав Сизов из Саратова;
3 место также разделили два участника — Тимофей Иржак из Черноголовки и Роман Ермаков из Екатеринбурга (тоже из "Лоцмана").
В номинации "Решение задач по программированию на Python":
1 место — Лев Мурзин из Черноголовки - да, да, как и в прошлом году. Крут!;
2 место — Александр Волык, также из Черноголовки (сильная там у них команда!);
3 место — Степан Язиков (Черноголовка), Вадим Косых (г. Сухой Лог Свердловской области) и Андрей Замятин из Берёзовского (тоже наш, из "Лоцмана").
Всем большое спасибо за участие! Ждём в следующем году!
Олимпиада проводилась в рамках проекта "Доступная робототехника и программирование - пространство развития", который реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.