ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

lunaЛунное затмение происходит так: земля закрывает своей тенью луну. Тень придаёт луне красный оттенок. Последний раз оно было 27 июля 2018 года. Мы с родственниками видели затмение. Это было очень поздно ночью. Моя младшая двоюродная сестрёнка даже уснула, а я и старшая двоюродная сестра всё ждали. Но потом и младшая сестра проснулась, и мы посмотрели это явление все вместе.

treugolnikКогда смотришь на какой-нибудь странный рисунок или модель, и кажется что видишь одно, а потом оказывается, что там совсем другое. Это называется оптический обман или оптическая иллюзия. На картинке слева пример оптической иллюзии, он называется "треугольник Пенроуза".

Настоящие художники делают иллюзии прямо на асфальте не только. Эти оптические иллюзии делаются (в зависимости от размера) в течении месяца или больше. Например в этом видео показаны самые крупные иллюзии в уличном творчестве: на асфальте и не только.

germanyaГермания: чёрный цвет на флаге германии обозначает прошлое  Германии (3 рейх и германская империя). Красный цвет обозначает настоящее время. Жёлтый цвет обозначает как хорошо будет в будущем.

 

 

velikobritania

Великобритания: флаг Великобритании состоит из исторических флагов её частей. Белый крест обозначает Шотландию, косой красный крест обозначает Северную Ирландию, прямой красный крест обозначает Англию.

 

USAСША: 13 полос обозначают 13 британских колоний которые получили независимость. 50 звезд обозначают количество штатов в составе США в наше время.

imageС 27 по 30 марта в рамках культурной программы «Московский Бродвей» Москву посетит выдающийся продюсер и самый титулованный режиссер бродвейских спектаклей Харольд Принс, с именем которого связана фактически вся история Бродвея. Именно он подарил миру такие шедевры, как «Вестсайдская история», «Кабаре», «Скрипач на крыше», «Эвита», «Призрак Оперы» и еще более 60 мюзиклов. Ему принадлежит уникальный рекорд: он 21 раз получал высшую театральную премию Бродвея TONY Awards. Визит Харольда Принса и запланированные на время его пребывания мероприятия приурочены к международному дню театра, а также 30-летию самой известной постановки режиссера – мюзикла «Призрак Оперы».

BVV0031Оказывается, у московского спортивного общества «Динамо» есть теперь собственный детский музыкальный ансамбль. Существует он всего около года, но активно продвигается в медиа, участвует в конкурсах и концертах. И не только. 8 декабря для участников ансамбля провела мастер-класс обладательница титула "Миссис Россия 2013", телеведущая и модель Анна Городжая.

Spore (2008) скачать игру бесплатно

Супер игра! Spore (2008) PC
Жанр: Strategy (God Sim / Manage/Busin. / Real-time) / Arcade / RPG (Rogue/Action) / 3D
Разработчик: Electronic Arts
Издательство: Electronic Arts
Год выпуска: 2008
Язык интерфейса: английский + русский

2009-SSC-Ultimate-Aero-Red-Front-And-Side-Open-Doors-1920x1440-1024x768

Эта классная тачка стоит 655 000 долларов! Ее максимальная скорость - 411км/ч.

Отмечен в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый автомобиль в мире.

Яндекс.Метрика