ОТОВСЮДУ ОБО ВСЁМ
Вход и регистрация / Login or register

Сайт для детей и взрослых Мои Друзья

Arduino NanoОколо четырёх лет назад я познакомился с платформой Arduino. Три года назад я ввёл изучение электроники и робототехники на Arduino в программу своего компьютерного кружка. Это новое направление оказалось не только очень интересным для меня, но и привлекло много новых учеников.

За это время пришлось переработать море информации, многое попробовать своими руками. Удалось накопить некоторый опыт, и теперь неплохо было бы поделиться им с коллегами и просто с заинтересованными людьми. :) Поэтому я опубликовал на сайте "Детский клуб" цикл из трёх статей, в которых этот опыт обобщается. К последней статье приложены несколько моих методических разработок, это десятки страниц теории, справочников и заданий для использования во время занятий. Когда я только начинал погружение в мир Arduino, мне самому очень не хватало таких структурированных материалов. Пришлось создавать их самому. Надеюсь, они пригодятся и ещё кому-то.

Призываю коллег не ограничиваться прочтением! Задавайте вопросы, дополняйте, поправляйте, если в чём-то не согласны, делитесь своими наработками!

А ещё в октябре 2020 г. мы проводим олимпиаду по программированию на Ардуино для школьников. Принять участие можно онлайн, иметь ардуино не обязательно, всё можно сделать на сайте Tinkercad. Подробности и положение в статье по ссылке. Присоединяйтесь!

Напоминаю, что сайт "Детский клуб" официально зарегистрирован в качестве СМИ и готов публиковать интересные материалы от педагогов.

Ссылки на статьи:

Робототехника на платформе Arduino в дополнительном образовании: с чего начать и куда двигаться - Часть 1.

Робототехника на платформе Arduino в дополнительном образовании: с чего начать и куда двигаться - Часть 2.

Робототехника на платформе Arduino в дополнительном образовании: с чего начать и куда двигаться - Часть 3.

Яндекс.Метрика